"Планета толерантности" приглашает на свою орбиту


Толерантность (от лат. toleraпtia - терпение) проявляется в терпимости к чужим мнениям, верованиям, поведению. Толерантность считается признаком высокого духовного и интеллектуального развития человека, группы, общества в целом. Думаю, сегодня каждый из нас может сказать,что такое толерантность. Это слово стало очень важным в ХХІ веке. Каждый человек- индивидуальность, каждый из нас неповторим. Мы разные-и это прекрасно! Очень важно уважать друг друга, помогать друг другу и жить дружно. Об этом сегодня говорили в нашей библиотеке библиотекари, психолог Центральной детской библиотеки Закржевская  Ирина Василиевна и читатели, посетившие наше ежегодное традиционное мероприятие, посвященное Международному дню толерантности  "Планета толерантности. "
Ребята участвовали в тренингах, высказывали своё мнение, старались донести до друзей свое понимание слова "толерантность", открывая в нем новые грани.
 Видеоматериалы о доброте и чистоте души помогли мальчикам и девочкам найти в своем сердце место для сострадания и отзывчивости. Групповые задания и поиски выходов из разных жизненных ситуаций показал необходимость взаимопомощи и взаимовыручки.
 Говорить о толерантности легко, а вот стать толерантным гораздо сложнее. Это тяжёлая работа над собой. Мы надеемся, что наши  традиционные мероприятия по толерантности помогут ребятам сделать шаг навстречу взаимоуважению, сотрудничеству, милосердию, прощению и состраданию.




 

Немає коментарів:

Дописати коментар