"До діток наших на гостини мчать звірята всі невпинно"



Говорят, любовь к животным является признаком доброты и душевности человека. Исследователь живой природы щенок Тошка, живущий в библиотеке, знает это,как никто другой. Тошка решил проверить, как относятся к домашним животным его друзья- ребята из кружка "Тошка и компания", поэтому пригласил мальчиков и девочек на  эко-винегрет "До діток наших на гостини мчать звірята всі невпинно".


Кружковцы узнали, как были приручены домашние животные, в этом им помогла сказка Р.Киплинга "Кошка, которая гуляла сама по себе". Ребята удивились, узнав, что дружба между человеком и домашним животным бывает даже крепче,чем между людьми. А растрогал наших читателей видео-репортаж от Тошки про животных, которые спасли жизнь своим хозяевам.
Ребята поиграли в литературную викторину "По страницам любимых книг", угадывая произведения по подсказкам. Чтобы немного размяться, поучаствовали в физминутке "Математическое рандеву". Мальчики и девочки отвечали на вопросы игры "Мама,папа,я -дружная семья" и разгадывали путаницу в игре "Зазеркалье".
Ребята рассказали Тошке, какие животные живут у них дома и как за ними нужно ухаживать. А Тошка пообещал своим друзьям привезти из следующей исследовательской экспедиции новые истории, видеоматериалы и игры.





Немає коментарів:

Дописати коментар