Волшебная страна Читалия


Как хорошо заводить новых друзей, ведь это всегда весело и интересно! Новым друзьям радуются не только дети и взрослые, но ещё и... книги. Книгам, которые проживают в Центральной детской библиотеке, очень повезло, ведь с ними пришли подружиться первоклассники школ нашего города. 
Ребята не просто стали читателями нашей библиотеки, но ещё и отправились в увлекательное путешествие по волшебной стране Читалии. А чтобы мальчикам и девочкам путешествие понравилось, с ними отправилась самая лучшая няня Мери Поппинс. По дороге друзьям встретился веселый Петрушка, который тоже очень хотел попасть в страну Читалию. Только учиться читать и считать Петрушка совершенно не хотел, но ребятам вместе с Мери Поппинс удалось убедить Петрушку в обратном. Новые друзья разгадывали ребусы,  играли в игры и проходили виртуальные викторины. 
В долгожданной стране Читалии ребят встретила её хозяйка-  умница-разумница Читалина. Она познакомила ребят с новой выставкой "Цікава абетка". Теперь каждый читатель, даже непослушный Петрушка, сможет запросто научиться легко и быстро читать.
В подарок своим новым друзьям библиотекари подарили кукольный спектакль " Как Слоненок пошёл учиться". 
А после просмотра спектакля ребята совершили экскурсию по Центральной детской библиотеке: познакомились с читальным залом,абонементом, отделом искусств и игровой комнатой.







Немає коментарів:

Дописати коментар