Сказки на ночь



Около трети всей своей жизни мы проводим в царстве Сновидений, а это в среднем как минимум два десятка лет.
Всемирный день сна (World Sleep Day) — ежегодное мероприятие, организуемое Международной ассоциацией медицины сна. Ежегодно празднику соответствует своя тема, демонстрирующая его социально-оздоровительную направленность. В 2016 году слоган Всемирного дня сна звучит следующим образом: "Хороший сон — достижимая мечта" (Good sleep is a reachable dream).


Хороший сон невозможен без хорошей сказки на ночь,ведь так?Об этом хорошо знают читатели Центральной детской библиотеки, которые пришли в этот день к нам. Мальчиков и девочек ждала самая умиротворяющая и успокаивающая выставка "Сказки на ночь".
Выбрав себе книжечку, ребята с удовольствием расположились на подушечках в читальном зале, чтобы посмотреть мультфильм "Как Маша поссорилась с подушкой"  и просто отдохнуть после учебного процесса в школе. 

 


1 коментар:

  1. Главное, правильно и по возрасту выбрать сказку. А то сон превратится в кошмар :) В нашей библиотеке ребенку выдали вот такое издание русских сказок: https://www.livelib.ru/book/1000649003 Они оказались неадаптированными - полный ужас, такое и взрослому читать страшно. Будьте внимательны в выборе классических сказок!

    ВідповістиВидалити