Эко-дайвинг "О чем мечтает кашалот"



Отважный исследователь природы щенок Тошка вновь собирает друзей. Казалось бы, ну какие тайны и секрет природы ещё не открылись нашим ребятам? Ведь побывали они и в засушливых пустынях, и на дне Марианской впадины, и в непроходимых джунглях, и даже на других планетах. Недавно, отправившись в далёкое плавание, Тошка встретил самого настоящего кашалота! Кашалот был настолько огромным, что Тошка не решился сам к нему подойти, а обратился за помощью к своим маленьким друзьям из кружка "Тошка и компания".  И вот экспедиция собрана, осталось только подготовиться к путешествию.
Ребята решили узнать как можно больше про место обитания загадочного кашалота : они считали океаны на нашей планете, изучали морских обитателей и даже делали самостоятельно океаническую воду.

Ко встрече с кашалотом нужно подготовиться основательно, поэтому ребята разгадывали загадки про морских обитателей, вспоминали сказки про море и морских жителей, а ещё играли в одну известную и очень интересную игру "Море волнуется раз.."

Основательно подготовившись, мальчики и девочки отправились  в аква-квест по библиотеке в поисках кашалота. В читальном зале среди энциклопедий и справочников про подводный мир их ожидало первое задание, справившись с которым, ребята отправились в отдел искусств.





Каждый мечтает стать звездой, поэтому Тошка решил, что ребятам стоит попробовать свои силы в шоу-бизнесе и снял с ребятами видеоклип на песенку "Три кита"




Последнее задание ожидало мальчиков и девочек на абонементе у аквариума с пестрыми рыбками. Справившись с ним, ребята наконец-то смогли не только встретиться с кашалотом, но и узнать о чем о мечтает. А помогла им в этом книга А.Макулиной "О чем мечтает кашалот" из серии "Мини-справочная "Мир животных".
Хотите тоже раскрыть тайну этого удивительного подводного обитателя? Приходите к нам в библиотеку, вас ждут самые интересные и познавательные книги, которые для вас выбрал сам Тошка!


Немає коментарів:

Дописати коментар