День спонтанного проявления доброты





Мы внимательно следим за всеми праздниками, чтобы быть всегда в курсе всех-всех событий в мире. Поэтому в рамках мульткалендаря книгу + мультик" наши маленькие читатели отмечали День спонтанного проявления доброты.
Инициатором проведения этого праздника стали международные благотворительные организации, призывающие к бескорыстному проявлению доброты, не ожидая при этом награды за добрые дела. Этот праздник поддерживают в мире люди любой национальности, не зависимо от религиозных убеждений и гражданства.


Выдающийся американский писатель, журналист и общественный деятель Марк Твен говорил: «Доброта — это то, что может увидеть слепой и услышать глухой».Доброта — это проявление искренних, добрых чувств по отношению к кому или чему-либо. Доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь.
Наши читатели в это день смотрели самые добрые мультфильмы, читали самые добрые книги и делились друг с другом своей добротой и теплом.
Оказалось, что наши ребята знают столько добрых и веселых песенок, что мы даже создали с ними музыкальную группу, которая сразу же и выступила в нашей библиотеке.



А завершением нашей самой доброй встречи стала викторина по книге Яна Экхольма "Тутта Карлссон и Людвиг 14-й"

Немає коментарів:

Дописати коментар