День волшебных сказок на ночь


11 февраля необычный праздник- день волшебных сказок на ночь.
Итак, все взрослые: папы-мамы, бабушки-дедушки, дяди-тёти сегодня объявляется День сказки на ночь. И никакие оправдания и отговорки не принимаются! Сегодня- день, когда чудеса и волшебные сказки приходят в гости к мальчиками девочкам.Это ведь намного нужнее, чем мультики по телевизору новая игра на компьютере. И пусть это станет добрым начинанием, если до сих пор в вашей жизни не было такой традиции. В ваших силах это изменить.А чтобы вам было легче выбрать сказку, мы приглашаем вас к нам в библиотеку, где вас ждут самые волшебные и добрые сказки. 



«Скарбничка чарівних казок (Андерсен, Гауф, брати Грімм)»
Чарівні казки перенесуть читача у вигаданий світ , в якому чого тільки немає :глибокі озера і річки , темні ліси і безмежні моря , чарівні замки і пряникові будиночки , чарівна краса і вічна небезпека , радість і горе . До книжки увійшли чарівні казки уславлених і найбільш відомих казкарів світу Ганса Христіана Андерсена, братів Грімм, Вільгельма Гауфа.


"Сказки о принцессах" Борзова В.
Сказки о принцессах — одно из самых ярких воспоминаний детства. Они завораживают романтическими приключениями, увлекают в чудесный мир волшебства, потому малыши готовы слушать их снова и снова. А ещё больше дети любят играть в сказку, представляя себя прекрасными принцессами и отважными принцами. Благодаря этой замечательной книге вы сможете не только развлечь ребёнка, но и в лёгкой, непринуждённой форме объяснить весьма серьёзные вещи: что такое дружба, верность и всепобеждающая любовь.


Сказки Хит."Сказки Шахразады"

«Сказки Шахразады» перенесут вас в удивительный мир, где живут прекрасные принцессы и принцы, злые волшебники и добрые феи, где справедливость торжествует, а зло всегда получает по заслугам! Эта книга откроет перед вами безграничное богатство сказочного мира, вы узнаете про волшебный рубин, заговоренный меч; про опасные путешествия, в которых герои сказок подвергаются смертельным испытаниям, совершая подвиги во имя Любви.




Сказки Хит." Сказки старой Европы"
Это сборник, в который вошли сказки народов Европы, они характеризуются тонким юмором, выразительностью образов, поучительность. Прочитав его, вы откроете для себя на удивление широкий, разнообразный, яркий сказочный мир во всем его богатстве и неповторимости






Сказки Хит."Сказки моей бабушки". Ваши любимые бабушки приглашают вас в гости к любимым сказочным героям: доброй золотой рыбке и стойкому оловянному солдатику, находчивому коту в сапогах и смелому мальчику-с-пальчику и другим персонажам из сказок Г. Х. Андерсена, Ш. Перро, братьев Гримм. Вы встретитесь с ними в сборнике «Сказки моей бабушки».




Сказки Хит."Сказки о волшебных мирах"
Люди всегда мечтали о волшебных мирах, сказочные края завораживали и привлекали людей. С большим восторгом, затаив дыхание, мы путешествуем с отважным Синдбадом-Мореходом, вместе с маленькой Гердой отправляемся в царство Снежной королевы, мы сочувствуем Красавице, которая полюбила Чудовище, но которое потом оказалось прекрасным принцем...

Немає коментарів:

Дописати коментар