Как первоклассники читателями стали


Сегодня в нашей библиотеке день волшебства и сюрпризов. Наши постоянные читатели уже и привыкли, что в стенах библиотеки происходят невероятные и сказочные встречи, а  вот первоклассникам, которые пришли к нам впервые, ещё предстоит это узнать.
Фея Знаний пригласила первоклассников в чудесную страну- АБВГДейку, где ребятам предстоит пройти множество испытаний и дать настоящую клятву первоклассника.
Фея Знаний только собралась отправиться  вместе с ребятами в мир открытий и чудес, как какой-то безобразник в большой синей шляпе своим шалостям чуть-ли всё не испортил. Конечно же, ребята сразу узнали Незнайку и вместе с Феей Знаний объяснили этому несносному мальчишке, как должен себя вести настоящий школьник. Но этого оказалось мало, так как Незнайка совершенно не хочет учиться и получать такие нужные знания.
Как же убедить Незнайку в обратном? Тогда Фея и ребята решили поиграть с Незнайкой, но не в простые игры,а в волшебные. 
Добрый друг Феи Знаний Маг Радужные Краски нарисовал героев, а вот их любимые вещи дорисовать забыл.Смогут ли ребята помочь героям?


Королева Цифр прислала своё задание,чтобы проверить, как ребята и их новый друг Незнайка умеют считать. Волшебница Букв приготовила телеграммы от литературных героев, а Фея Поющие Нотки проверила, знают ли ребята детские песенки.
Незнайка был очень благодарен ребятам за то, что они объяснили ему важность знаний и в награду научил своих новых друзей волшебной зарядке.



Ребята так хорошо выполняли все задания Феи Знаний, что с лёгкостью попали в Страну Знаний, где дали торжественную клятву первоклассника и получили самый настоящий коллективный читательский билет.А в награду за старания Фея Знаний подарила ребятам кукольный спектакль

Теперь мальчики и девочки не просто первоклашки, а настоящие читатели нашей библиотеки. Теперь можно самому приходить в библиотеку- выбирать книжечки, читать, играть, рисовать, общаться, смеяться и, конечно же, учиться!










 





Немає коментарів:

Дописати коментар