"Игро-мамо-мания"


 Ежегодно, каждое второе воскресенье мая многие страны мира празднуют День Матери. В этот день принято поздравлять матерей . Ведь именно мама подарила нам жизнь, окружила нас заботой и лаской, вниманием и душевным теплом, именно мама поддерживает нас в трудные минуты и радуется вместе с нами нашему успеху. Впервые в Америке с инициативой о праздновании Дня Матери выступила Анна Жарвис (Anna Jarvis), написавшая письма в государственные учреждения и законодательные органы с предложением отвести один день в году для чествования матерей.

В Центральной детской библиотеке  прошло развлекательное игровое шоу "Игро-мамо-мания".Ребята участвовали в конкурсах,отвечали на каверзные вопросы и узнали много нового и интересного.
Оказалось, не так просто быть мамой- в этом убедились мальчики и девочки, примерив на себя роль своих мам. 
Одеть малыша, успокоить его , при этом успеть одеться и собраться самой- не такая и простая задача!Но и с ней участники игрового шоу справились, с нетерпением ожидая следующих заданий.
А их было множество: конкурс художников, весёлые эстафеты, интеллектуальные поединки.
День матери важен для каждого из нас, ведь мама — наша защитница, все понимающая и все прощающая, готовая любить нас, несмотря ни на что.




Немає коментарів:

Дописати коментар