Школьные каникулы в разных странах мира

Долгожданные зимние каникулы продолжаются!Можно кататься с горок,лепить снежных баб, устраивать настоящие "ледовые побоища".
 А вы знаете, что  в других странах каникулы у ребят проходят тоже очень интересно?

В Европе летние школьные каникулы длятся только 2 месяца - июль и август.
Потом на Рождество ученики отдыхают три недели, а на Пасху – две.

В Германии система школьных каникул построена на принципе "лучше чаще, но короче". К примеру, летние каникулы в Германии длятся всего шесть недель, но в течение года есть ещё рождественские, зимние, пасхальные и короткие каникулы на Троицу.

У испанских школьников много каникул – Рождество, Святая неделя, летние каникулы, всевозможные национальные праздники. Одним словом – благодатное место для школьников!

В Японии летний отдых длится около 40 дней. Как правило, он идет примерно с 20 июля по 31 августа. Зимние каникулы длятся около 10 дней и приходятся с 26 декабря по 6 января. Весенние каникулы тоже длятся около 10 дней и приходятся с 25 марта по 5 апреля.

Самые жаркие месяцы в Индии – май и июнь, кроме того, в мае начинается сезон дождей, поэтому в школах объявляют каникулы. Занятия возобновляются в начале июля, когда жара становится чуть менее жестокой, а дожди начинают перемещаться к югу. Следующие каникулы в декабре, после чего учеба продолжается до марта.
 Самые короткие каникулы в школах  Южной Кореи и Тайваня: их учебный график составляет 220 дней в году.Один месяц отдыхают также в Индонезии (в январе) и в Индии (в апреле)

Немає коментарів:

Дописати коментар