Урок толерантности "Душу лечит добро"


Каждый человек- индивидуальность,каждый из нас неповторим.Мы разные-и это прекрасно! Давайте уважать друг друга,давайте помогать друг другу, давайте жить дружно! Вот они-основные принципы толерантности. Именно об этом говорили сегодня в Центральной детской библиотеке на уроке толерантности "Душу лечит добро", посвящённом Неделе толерантности.
Ребята участвовали в тренингах, высказывали своё мнение, просмотрели видеоматериалы, посвящённые толерантности,ознакомились с книжной выставкой "Тепло протянутой руки".
Говорить о толерантности легко, а вот стать толерантным гораздо сложнее. Это тяжёлая работа над собой. Мы надеемся, что наши уже традиционные мероприятия по толерантности помогут ребятам сделать шаг навстречу взаимоуважению, сотрудничеству, милосердию, прощению и состраданию.
Толерантность (от лат. toleraпtia - терпение) проявляется в терпимости к чужим мнениям, верованиям, поведению. Толерантность считается признаком высокого духовного и интеллектуального развития человека, группы, общества в целом. 








Немає коментарів:

Дописати коментар