Первоклашки в гостях у библиотеки

Всю неделю в Центральной детской библиотеке царит праздничное настроение. И это неспроста- ведь каждый день к нам в гости заходят наши новые читатели- первоклашки. Кто-то в библиотеке впервые, но многие ребята уже стали нашими добрыми друзьями- они часто приходят в библиотеку с мамами, папами, бабушками и дедушками. 
И вот наконец настал волнительный момент- ребята пошли в школу и стали самостоятельными. Теперь они не просто малыши, а ученики и ученицы.
Незнайка и Василиса Премудрая пригласили наших маленьких читателей в путешествие в волшебную страну Читалию. Ребята отвечали на вопросы, выполняли задания и с лёгкостью доказали сказочным героям, что они теперь взрослые и самостоятельные. А это значит,что они теперь могут самостоятельно приходить к нам в библиотеку и выбирать книжки.
Каждый класстакже  получил коллективный читательский билет.
А за то, что ребята такие активные,умные и сообразительные библиотекари подарили им кукольный спектакль"Слонёнок и письмо".




А после просмотра спектакля ребята совершили экскурсию по Центральной детской библиотеке: познакомились с читальным залом,абонементом, отделом искусств и игровой комнатой.


















На абонементе каждый наш читатель получил прямо из рук Незнайки интересную книжечку





Немає коментарів:

Дописати коментар