Парк «Маленького принца»

Во французском регионе Эльзас открылся тематический развлекательный парк, посвященный герою всемирно известной повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».
Посетители новой достопримечательности, расположившейся на востоке страны возле границы с Германией, получили возможность окунуться в атмосферу одного из самых знаменитых художественных произведений в мире.
Целевая аудитория нового парка — дети в возрасте от 2 до 12 лет и взрослые, помнящие, что когда-то они тоже были детьми.

В центре парка находятся два больших воздушных шара — они символизируют планеты, на которых побывал Маленький принц. Шары поднимут посетителей на высоту 150 метров и дадут возможность полюбоваться видом гор, у подножья которых располагается парк.Помимо этого здесь можно поиграть с животными, пообщаться с героями повести, созданными компьютером.Поскольку автор книги был не только известным писателем, но и профессиональным летчиком, в парке созданы аттракционы авиационной тематики. Например, посетители могут полетать на биплане.
«"Маленький принц" — это больше, чем бренд. Это свод моральных ценностей», — отметил один из авторов идеи парка Джером Джиакомони


Немає коментарів:

Дописати коментар