В царстве Снежной Королевы

В этом году юбилей у сказки Г.Х. Андерсена «Снежная Королева».Вот уже  целых 170 лет  сказка с таким холодным названием  согревает миллионы детских сердец во всем мире. 
За всю свою жизнь сказочник написал много ярких, неповторимых сказок. Андерсен утверждал, что самые удивительные произведения вырастают из действительности. Его герои добиваются счастья благодаря мудрости, доброте, мужеству, а не с помощью волшебных сил.
Сегодня в нашей библиотеке прошла литературная игра "В царстве Снежной Королевы". Мы окунулись в  волшебный, загадочный мир сказок  Андерсена. Не найдется человека, который бы не любил сказки. Сказка всегда рядом с человеком...

Наши читатели выполняли разнообразные задания: разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы, получая за каждый правильный ответ волшебную снежинку. 






А в компьютерном центре ребят ждало особое интерактивное задание  от Снежной Королевы. На этот раз она предложила собрать слово "вечность " не из  льдинок, а из пазлов.У наших ребят это получилось отлично!


Читайте сказки и верьте в чудеса, ведь они происходят на самом деле!   

2 коментарі:

  1. Ценитель прекрасного28 січня 2014 р. о 11:47

    Интересненько. Даже Снежная Королева идет в ногу со временем, не льдинки, а пазлы)))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Да, книжные герои следят за новинками и трендами сезона)

      Видалити