"Загляните в семейный альбом"


Майские праздники - это не только весёлые посиделки на природе, не только дополнительные выходные, это ещё и Великий день-День Победы. Как бы хотелось, чтобы современные дети знали и помнили про этот день. Ведь с каждым годом, увы, с нами остаётся всё меньше тех великих людей, благодаря которым мы с вами сейчас живём свободными и счастливыми в нашей стране. Именно им, ветеранам Великой отечественной войны, мы обязаны жизнью, так давайте это помнить, давайте об этом читать , давайте об этом говорить!


В Центральной детской библиотеке для вас, неравнодушные читатели, открылась выставка-инсталляция "Загляните в семейный альбом".
За этим столом будто только что сидел ветеран Великой отечественной войны и просматривал чёрно-белые фото, столь дорогие его сердцу. Наверное, он просто отошёл ненадолго... Вот рядом стоит ещё не остывший стакан чая в массивном подстаканнике.




Рядом со стулом - тросточка. На улице уже май, достаточно тепло, поэтому пиджак с орденами покоится на спинке стула.
На полочке для книг, с любовью украшенной кружевными салфетками, - книги и журналы. Может быть,  именно те, которые читали во время и после войны...

Приходите к нам на выставку,  не оставайтесь равнодушными . Давайте все вместе сделаем так, чтобы каждый мог сказать: "Я помню! Я горжусь!"

Немає коментарів:

Дописати коментар