Снеговик-почтовик

Сегодня в Центральной детской библиотеке прошёл кукольный музыкальный театрализованный спектакль для самых маленьких по мотивам сказки Владимира Сутеева “Снеговик-почтовик”. 
Ребят ждала встреча с Котиком Мурзиком, Зайкой Тёпой и, конечно же, Снеговичком. А вездесущая Сорока  принесла  посылку и письмо от Волшебницы-Зимы:
“Эту посылку получит тот, кто лучше всех поёт песни и рассказывает стихи, кто лучше всех  знает сказки и  сказочных героев”. Конечно же, Тёпа и Мурзик  захотели получить эту замечательную посылочку, да ещё  на шум-гам прибежала сама Баба Яга. 
А может, посылка адресована ребятам? Как рассудить героев? Конечно же, с помощью конкурсов, песен, загадок и стихов. Ребята вместе со сказочными героями собирали снежки, отгадывали снежинки-загадки, отвечали на каверзные вопросы Бабы-Яги и даже разучили со Снеговичком новую песенку. Кроме того, помогли Снеговичку разобраться  с важными почтовыми делами. Дело в том, что сказочные герои так веселились, встречая Новый год, что потеряли свои вещи. Ребята угадали, кому из героев принадлежат предметы: стрела - Ивану- Царевичу, пропеллер- Карлсону, голубая шляпа- Незнайке, золотой ключик и колпак- Буратино. Малыши и малышки оказались  настоящими знатоками сказок, песен и стихов, поэтому  единогласно было решено, что посылка достаётся именно им.А в посылке оказались настоящие сокровища книжного царства: книги о зиме и приглашение в библиотеку.






                       



                                     
            
                                                        
                          
                                          
                    

                       




8 коментарів:

  1. Вы как всегда не перестаете радовать и удивлять. Спасибо вам!

    ВідповістиВидалити
  2. Замечательное мероприятие! Кукольный театр и "ожившие" сказочные герои...А еще и мультфильм, и книга! Прекрасная идея - масса возможностей. Молодцы! Обязательно сделаем что-то подобное. С Уважением, библиотека 89

    ВідповістиВидалити
  3. Большое спасибо за Ваше внимание к блогу нашей библиотеки.Будем рады обмену опытом и идеями!

    ВідповістиВидалити
  4. Сколько интересностей у вас в библиотеке! И правильно: пускай детишки продолжают верить в сказки!

    ВідповістиВидалити
  5. А я, например, именно сдесь впервые посмотрел мультфильм "Снеговик-почтовик", хоть мне уже ## лет)

    ВідповістиВидалити
  6. Замечательный сайт! Яркий, красочный, насыщенный, содержательный! Сайт - сказка, сайт - праздник. Мне хочется привезти своих детей к Вам в библиотеку, хоть это и очень далеко.Мне кажется многим библиотекам в нашей стране стоило бы поучиться у Вас работать, может читать стали бы больше. Браво! Браво!!!

    ВідповістиВидалити
  7. Хороший сайт. Неплохо бы добавить какие-нибудь интересные материалы читателей, может быть даже фото, видеоматериалы о родном городе, его жителях и т.д. Могут они присылать?

    ВідповістиВидалити
  8. Вы можете присылать фото или видео о нашем любимом городе на электронный адрес библиотеки- izm.detbibl@mail.ru

    ВідповістиВидалити