Здравствуй, лес, полный сказок и чудес!

Верный друг наших читателей щенок Тошка снова собирает компанию. Недавно Тошка прочитал книги Михаила Пришвина ”Лесной шатёр” и Николая Сладкова “Под шапкой невидимкой”. Щенку так понравились герои этих книг, которые путешествовали по лесу  под шапкой невидимкой  и стоили “зелёный ” домик, из которого можно наблюдать за лесными жителями, что  он и сам захотел оказаться на их месте. Собрав весёлую компанию, мы с Тошкой отправляемся в виртуальное путешествие по лесу. Для этого нам пришлось стать учениками лесной школы.

Ребята познакомились с лесными жителями, узнали, кто запасается продуктами на зиму, а кто всю зиму спит. Кто опасный хищник, а кто дружелюбный  и приветливый.
Стать настоящим знатоком леса не так и просто: ребятам пришлось  расшифровывать таинственные следы, объяснять  “лесные” пословицы, и  даже распутывать сложные лесные детективы. Ребята догадались, можно ли погладить ёжика и кто такой двухголовый шестиног.
Но неугомонный Тошка  решил испытать ребят новым  заданием-  игрой “Самый умный”. Мальчики и девочки молниеносно отвечали на каверзные ” лесные ” вопросы.
И снова Тошка и компания доказали, что им море по колено, любое задание нипочём! Теперь они настоящие знатоки леса.




Немає коментарів:

Дописати коментар